Десерт

Баунті (Bounty) будинку
Інгредієнти:
Кокосова стружка - 350 г.Згущене молоко - 1 банка. Шоколад - 200 г
Приготування:Кокос змішайте зі згущеним молоком. Зліпити з них невеликі "ковбаски" Розтопітьшоколад на водяній бані і занурте кожну "ковбаску" в цю масу. Викладіть на лист,застелений пергаментному, і дайте час висохнути шоколаду (1 год) 
 
 



Кокосовые шарики
 - идеальные сладости для завтрака. Приготовить их более чем просто. 
Потребуется: 1 банка сгущенки. Кокосовая стружка (в емкости для замера жидкостей примерно 600 мл)
Сгущенку соединяем с кокосовой стружкой. Тщательно перемешиваем и ставим в холодильник на полчаса, чтобы кокос пропитался сгущенкой. После этого - катаем шарики. Потом по очереди опускаем их в воду и обмакиваем в кокосовой стружке. 



Шоколадные блины 

Ингредиенты: 550мл молока, 300г муки, ¼ч.л. соли, 3 куриных яйца, 80г сливочного масла, 100г темного шоколада, 40г сахарной пудры, 20г какао, 10мл светлого рома,20мл растительного масла
Рецепт: Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке.Просеять 220г муки добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с оставшимся молоком.Отдельно взбить яйца.Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану.Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой. 


Желейный торт "Апельсины в йогурте" 
 
Ингредиенты: желатин 30 г , апельсины, бананы или консервированные ананасы, готовый бисквит, йогурт 750 мл., сок апельсиновый 250 мл., для украшения мята и любые ягодки.
Приготовление: 1. Залить желатин апельсиновым соком и оставить его набухать. Апельсины порезать кружочками и снять с них кожуру. 
2. Кубиками нарезать бананы и бисквит. Когда желатин набух, поставить его на огонь, пока он полностью не раствориться (но не кипятить). Остудить и добавить йогурт. 
3.Приготовить полукруглую миску и выстелить ее пищевой пленкой, а потом выложить туда приготовленные кружки апельсинов (по стенкам), небольшую часть бананов и бисквита, кружки апельсина, и так несколько слоев, после чего залить все йогуртом и поставить в холодильник. 
4. Когда желейный торт застынет, вынуть его из формы и украсьте ягодками и мятой. 


Lava Cake 

Ингредиенты:150г шоколада,115г сливочного масла,3 яйца,150г сахара,30г муки
Рецепт:Растапливаем масло и шоколад на водяной бане или в микроволновке. Отдельно перемешиваем яйца и сахар (сахар можно использовать белый или коричневый, для простоты вообще можно взять пудру (на вкусовые качества это никак не повлияет)Затем к яйцам и сахару добавляем муку и смешиваем с шоколадной массой.Смазываем формы маслом, посыпаем пудрой и заливаем нашу массу.Разогреваем Духовку до 200с и помещаем в нее формы на 10 минут.Вынимаем даем чуть остыть, посыпаем сахарной пудрой и сразу подаем.Лучше всего подавать с ванильным мороженым или взбитыми сливками! Just cook! 


Энергетический батончик
 

Обжарьте миндаль в течение 10 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Достаньте из духовки и остудите. Финики без косточек и вишню смелите в блендере до липкой клее-подобной массы.Нарубите миндаль (или также смелите его в блендере).Смешайте миндаль и фрукты в однородной массы.
 
Выложите эту массу на противень, застеленный пергаментной бумагой, утрамбуйте и выровняйте. Поставьте в холодильник на 30 минут.После этого выложите на доску и нарежьте на равные прямоугольники.

Йогуртовый торт с персиками и лимоном 
 
Ингредиенты: 150 г бисквитного печенье, 100 г сливочное масло
Для начинки: 1 стакан желатина, 650 г персиков, 100 г сахара, 450 г йогурта, 250 г густых сливок, сок и тертая цедра 1 лимона
Приготовление:
1. Форму выстели пергаментом. Печенье разомни в крошку, соедини со сливочным маслом и плотно уложи. Охлади.
2. Замочи желатин в холодной кипяченой воде на 40 мин.
3. Персики протри с сахаром, часть оставь для оформления. Введи половину распущенного желатина, перемешай и выложи 3/4 части на охлажденный корж. Охлади.
4. Соедини йогурт с лимонным соком, цедрой и 2 ст. ложками сахара, введи оставшийся распущенный желатин и взбитые сливки. Выложи на корж с желе.
5. Сверху нанеси оставшееся желе. Охлаждай в течение 3 ч. 


Блинный торт 
 
Ингредиенты: 700мл молока,3 яйца, 1.5 стакана муки (не высыпайте всю сразу!), 1 ст. ложка сахара,1/3ч. ложка соли, 1 шоколадка, 0.5 ч.ложки соды гашёной лимонным соком,капелька рома, 600г сливок 35%, 3 пачки мягкого творога (по 180г.) 9%, 1.5- 2 стакана сахарной пудры (класть по вкусу), ваниль 1 шт., шоколад
Приготовление:
Крем:
1.Творог протереть через сито,охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и ванилью.Соединить творог сначала с 1/3 взбитых сливок, вымешивать лучше лопаткой, тщательно, но аккуратно, постепенно ввести все сливки, осторожно вымешивая.Крем должен получиться густым, хорошо держать форму.
Блинчики:
2.Яйца взбить с саром и солью, постепенно подсыпая и подливая молоко,замесить тесто без комочков.В уже замешанное тесто добавить соду, шоколадку, растопленную в небольшом кол-ве молока, в микроволновке.Плеснуть рома.Выпечь блинчики, остудить на полотенце и сложить стопочкой.
3.Переслоить блинчики тонким слоем крема, и поставить на ночь.Утром, обмазать блинчики оставшимся кремом и украсить шоколадом. 


                                                  ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
 
Ингредиенты: Мука для выпечки - 2,5 столовой ложки. Сахарный песок - 2,5 ложки. Какао-порошок - 1 столовая ложка. Яйца - 1 шт. Растительное масло - 1,5 столовой ложки. Молоко - 1,5 столовой ложки.Ванильный экстракт - 1/4 чайной ложки.Шоколадная стружка - 1 столовая ложка. Разрыхлитель - 1/4 чайной ложки. Щепотка соли. Все ингредиенты (кроме шоколадной стружки) поместите в миску среднего размера (можно замешивать сразу прямо в кружке).Затем переливайте получившуюся массу в керамическую кружку. Сверху посыпьте шоколадной крошкой.
 


И выпекайте в микроволновой печи на максимальном режиме в течение 3,5 минут 
Из шоколада можно приготовить много разных вкусностей, но попробуйте удивить гостей шоколадной посудой, подав в ней мороженое. Шоколадные стаканчики для десерта сделать очень просто. Понадобится шоколад и воздушный шарик. 
 
  




 Торт маковый

Ингредиенты:

3 белка комнатной температуры
120 гр. мака
250 мл. молока
180 гр. мягкого сливочного масла
150 гр. сахара
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
300 гр. муки
крем:

350 гр. маскарпоне
150 гр. сахарной пудры
пакетик ванильного сахара
Приготовление

Молоко довести до кипения, всыпать мак, накрыть крышкой кастрюльку и убрать с огня.
Сливочное масло взбить со 100 гр. сахара и ванилином, добавить муку, вымешать до однородности, влить молоко с маком и снова перемешать.
Белки взбить с щепоткой соли до мягких пиков, всыпать оставшийся сахар и взбить до крепкой, устойчивой пены.
Осторожно перемешать тесто с белками.
Теста получается много, поэтому возьмите форму диаметром от 25 см, смажте маслом, присыпьте мукой, переложите тесто и выпекайте около часа при 180 градусах, проверяйте готовность зубочисткой.
Готовый корж достать из формы, остудить и разделить на два коржа.
Приготовить крем, холодный маскарпоне взбить с сахарной пудрой и ванилином, промазать первый корж, накрыть вторым и смазать верх и бока оставшимся кремом.
Оставьте торт на несколько часов в холоде, а после кушайте с удовольствием!